¡Primer año como institución!

¡Primer año como institución!

Desde la Escuela de Construcción en Tierra ECoT  nos complace anunciar que en marzo de 2015 se ha cumplido un año de nuestra formalización como organización sin fines de lucro.

Actualmente somos 10 miembros activos que desde diferentes ámbitos y profesiones, continuamos trabajando por un tema en común que nos apasiona: La Tierra. Desde hace un año nuestro trabajo se ha comenzado a ampliar y hemos podido realizar iniciativas desde la arquitectura, la ingeniera, el patrimonio, el diseño, el arte, la educación, la construcción, entre otros; las que se seguirán potenciando con el trabajo de un gran equipo.

Estamos muy agradecidos de todas las personas que se interesan constantemente en la tierra y en particular en las actividades de nuestra institución. Los invitamos a todos a seguir informados a través de nuestra página web: www.ecot.cl.

Guillermo Astorga
Ingeniero Civil.
gastorga@ecot.cl

Salvador Donoso
Diseñador Industrial.
sdonoso@ecot.cl

Katerina Ferrada
Arquitecta.
kferrada@ecot.cl

Camilo Giribas
Arquitecto.
cgiribas@ecot.cl

Anne Lemarquis
Arquitecta.
alemarquis@ecot.cl

Consuelo Miranda
Arquitecta.
cmiranda@ecot.cl

Cristián Muñoz
Licenciado en Arte y Realizador Audiovisual.
cmunoz@ecot.cl

Lorena Pérez
Arquitecta.
lperez@ecot.cl

Amanda Rivera
Arquitecta.
arivera@ecot.cl

Carolina Valdés
Arquitecta.
cvaldes@ecot.cl